2019 ГОД

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко сообщил, что 2019 год в Беларуси также будет Годом малой родины. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека.

08.04.2019 13:06

Гомель. В Гомеле провели время с пользой!

МЧС, Гомель, Акция, Безопасность

Каждый в не зависимости от возраста и статуса должен знать как вести себя в абсолютно любой чрезвычайной ситуации. А помогают обрести эти жизненно важные знания Гомельские спасатели! В самый разгар первого этапа Республиканской акции «День Безопасности. Внимание Всем!» работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательные мероприятия для взрослых и детей.

В кинотеатрах нашего города, Городском центре культуры, Детском клубе «Йети и дети», универмаге «Гомель» и это далеко не полный перечень объектов, где родители вместе с детьми смогли провести время с пользой. Вместе с «Безопасным Зайкой» участники праздника получили знания в области безопасности жизнедеятельности, отвечая на вопросы теста, увидели концертные номера подготовленных юными спасателями пожарными, получили памятные подарки от МЧС, а заботливым родителям спасатели торжественно вручали благодарности.

В Государственных учреждения образования с учащимися работники МЧС провели тематические «Уроки безопасности» и квест-игры «Чрезвычайная ситуация». Ребята с азартом участвовали во всех испытаниях, одевали на скорость боевую одежду, собирали капельки ртути и отвечали на вопросы спасателей. По завершению мероприятий все участники получили полезные призы.