2019 ГОД

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко сообщил, что 2019 год в Беларуси также будет Годом малой родины. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека.

11.09.2019 12:58

Гомель. «В центре внимания – дети!»

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в Гомеле стартует республиканская акция «В центре внимания — дети!», приуроченная к началу учебного года.

Акция пройдет в два этапа: на первом этапе с 19 по 31 августа мероприятия проведут в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Где, работники МЧС расскажут о причинах возникновения ЧС, раздадут памятки и брошюры, обратят внимание взрослых на опасность оставления малышей без присмотра и правильное воспитание своих детей основам безопасности. Второй этап акции пройдет с 1 по 10 сентября. Он будет включать в себя экскурсии в пожарные части, тематические «Уроки безопасности» в школах, инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы на родительских собраниях и проведение общешкольных учебных эвакуаций, а также на предприятиях и организациях пройдут тактико-специальные учения со спасателями.

Одними из самых ярких и запоминающихся дней акции станут 9 и 10 сентября. Ведь в эти дни спасатели организуют концертные программы и театрализованные постановки, в театрах, учреждениях образования и на открытых площадках. Так же всем желающим будет предложено принять участие в обучающих тематических площадках, сфотографироваться с ростовыми куклами из мультфильма о безопасности «Волшебная книга», заработав за это полезные призы и подарки и, конечно же, получив полезные знания о безопасности.