2019 ГОД

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко сообщил, что 2019 год в Беларуси также будет Годом малой родины. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека.

25.10.2019 13:10

Гомель. За безопасность вместе!

В Гомеле активно проходит пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе». Работники МЧС совместно с заинтересованными субъектами профилактики посещают по месту жительства лиц злоупотребляющих спиртными напитками, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска, а так же тех, кто по заявительному принципу обратился в территориальный орган по ЧС, для обследования противопожарного состояния домовладений. В ходе акции спасатели вручают гражданам рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности, обращают внимание на исправность печного отопления, напоминают хозяевам домовладений и квартир основные правила безопасности, и алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Так же  работники МЧС проводят мониторинги состояния источников противопожарного водоснабжения и выступили в ряде трудовых коллективов, где основной темой беседы стал вопрос соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте.

В рамках работы смотровых комиссий организованы рейды со СМИ по многоквартирным жилым домам, где особое внимание было обращено на незадымляемые лестничные клетки и пути эвакуаций. Без внимания не остались чердаки и подвалы, это места которые лица без определённого места жительства могут использовать для ночлега, что в свою очередь чревато возникновением пожаров.

МЧС Информирует: Основной причиной возникновения пожаров, является человеческая беспечность! Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112!