Утверждены
Решением областного Совета депутатов
От 09.02.1995 года № 246

Временные меры

Административной ответственности за нахождение детей, подростков и молодёжи в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в ночное время на улицах городов и других населённых пунктов области:

1. Нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет

на улицах городов и других населённых пунктов области без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, в ночное время (подростков до 14 лет с 22.00 до 6.00, несовершеннолетних до 16 лет с 23.00 до 6.00) влечёт предупреждение или наложение штрафа на родителей или лиц их заменяющих, в размере трёх минимальных заработных плат (несовершеннолетние, имеющие самостоятельный заработок, несут административную ответственность самостоятельно).

2. Те же действия, совершённые повторно в течение года после применения

мер административного взыскания, влекут наложение штрафа на родителей в размере от трёх до пяти минимальных заработных плат.