2020 ГОД

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко сообщил, что 2018-2020 годы в Беларуси пройдут под знаком Года малой родины. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека.

05.03.2020 17:00
Гомель. Анонс акции "День безопасности. Внимание всем!"

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС на территории города Гомеля стартовала республиканская профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.
Акция включает два этапа.

C 2 по 13 марта в рамках первого этапа спасатели проведут мероприятия в общежитиях, детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и на спортивных объектах, где спасатели проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, расскажут о  причинах возникновения пожаров, а также действиях по сигналу «Внимание всем!». На объектах с массовым пребыванием людей организуют работу интерактивных площадок «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки» и другие. «Проведут время с пользой», пройдя совместное тестирование родителей и детей. Не обойдется и без ростовых кукол с персонажами мультфильма «Волшебная книга».

С 16 по 27 марта в рамках второго этапа акции будут проводиться «Ярмарки безопасности», а так же на открытых площадках в каждом районе города пройдут мероприятия под названием «Безопасный двор», где целевой аудиторией станут пожилые граждане, для которых проведут широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi» и продемонстрируют театрализованные постановки. МЧС приглашает всех гомельчан принять участие в акции и пополнить свой багаж знаний о безопасности!