Рекомендации учащимся по подготовке к письменному экзамену по математике

Рекомендации учащимся по подготовке  к письменному экзамену по математике

В процессе подготовки к выпускным экзаменам по математике рекомендуем поступить следующим образом:

1 Разбить весь материал на следующие разделы:

Для учащихся 9-х классов: числа и вычисления, выражения и их преобразования, уравнения и неравенства, функции, геометрические фигуры и измерение геометрических величин, текстовые задачи.

Для учащихся 11-х классов: действительные числа, тождественные преобразования, функции, уравнения, система уравнений, неравенства, производная и интеграл, планиметрия и стереометрия.

2 Распределить время подготовки в соответствии с этим разделением по темам.

3 Далее, воспользовавшись учебниками или конспектом,  повторить теоретический материал и разобрать решение  «ключевых» задач, приведённых в учебнике. Если у Вас хорошая подготовка на уровне теории, то можно открыть раздел «Задачи на повторение» учебника и перерешать приведённые там задачи.

4 В случае неудачи при решении, обратиться к учителю за консультацией. При повторении того или иного раздела, можно сделать выборку соответствующих задач из «Сборника экзаменационных материалов» и поработать над их решением.

5 При решении задач следует заботиться об орфографии их решений.

Выпускной экзамен по математике для выпускников  9-х классов будет проводиться в письменной форме по текстам «Сборник заданий для выпускного экзамена по учебному предмету «Математика» за период обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования. Издательство «Национальный институт образования»  2016, 2017 годов издания (на белорусском и русском языках)

Экзаменационные работы для выпускников 11-х классов будут составлены из 10 заданий в двух вариантах (по одному заданию 2 и 5 уровней учебных достижений учащихся и по два задания 1,3,4 уровней учебных достижений учащихся).

Выпускной экзамен по математике за период обучения за период обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования будет проводиться в письменной форме по текстам «Сборника заданий для выпускного экзамена по учебному предмету «Математика» за период обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования. Издательство «Национальный институт образования» 2017 года издания ». Данное учебное пособие представлено в виде сформированных экзаменационных работ из 10 заданий ( по два задания на каждый уровень учебных достижений учащихся) в двух вариантах.

Обновлено 16.05.2017 11:43