2017 -

ГОД НАУКИ

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко 23 декабря 2016 г. подписал указ №481 «Об объявлении 2017 года Годом науки»

НЕ ВЫЖИГАЙ СУХУЮ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ!
29.03.2016 19:21

Огонь не прощает безответственности, халатности и беспечности. С наступлением тёплой погоды увеличивается количество пожаров, связанных с выжиганием сухой травы и сжиганием мусора. Ежегодно такие пожары приводят к уничтожению жилых строений, травмированию и гибели людей.

Работники МЧС напоминают, что согласно действующего законодательства за выжигание сухой растительности предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа до 40 базовых величин, которая наступает с 16-летнего возраста.

Навыки  осторожного обращения с огнём необхоимо воспитывать у детей с раннего возраста. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Общаясь с детьми, сделайте упор на разъяснении правил обращения с источником огня и действиям в случае пожара. Найдите несколько минут для того, чтобы выучить с ребёнком телефон службы спасения 101 и 112, расскажите ему о правилах поведения в случае обнаружения запаха дыма или пожара. Ведь прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки своих детей.