sosh50@yandex.ru

2017 -

ГОД НАУКИ

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко 23 декабря 2016 г. подписал указ №481 «Об объявлении 2017 года Годом науки»

Сертификат о государственной аккредиатции учреждения
образования

Государственное учреждение образования "Средняя школа №50 г. Гомеля" аккредитовано на соответствие виду средняя школа (приказ Департамента контроля качества образования Министерства образования от 2 декабря 2015 года №281).

Сертификат выдан в соответствии с приказом Министерства образования от 4 декабря 2015 г. №904 и действителен с 4 декабря 2015 года по 4 декабря 2020 года.

Государственное учреждение образования "Средняя школа №50 г. Гомеля" введена в эксплуатацию в 1984 году.

Местонахождение школы - микрорайон ПО завода «Гомсельмаш».

В нашем микрорайоне есть Дворец культуры, музыкальная школа, школа искусств, детская библиотека, комнаты школьников, вечерняя школа, стадион ПО «Гомсельмаш», Дом творчества детей и молодёжи, бассейн «Нептун», детские сады, аптеки, торговые центры и т.п. Всё это создает дополнительные условия для разностороннего развития современного ребенка.

В школе созданы все условия для успешного овладения знаниями и творческого развития. Кроме учебных кабинетов школа имеет спортивный и тренажёрный залы, актовый зал, столовую на 180 мест, библиотеку с постоянно пополняющимся книжным фондом.

Актовый зал Библиотека Столовая

В школе создана необходимая учебно-материальная база для успешного выполнения учебных программ по всем предметам. Эстетично и современно оборудованы кабинеты белорусского языка, химии, биологии, математики, истории, кабинеты начальных классов, кабинет обслуживающего труда. Все кабинеты и учебные классы соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.

Кабинет обслуживающего труда Новогодний утренник Кабинет начальных классов

Кабинет истории Кабинет информатики Спортивный зал

Работают 3 кабинета информатики, которые оснащены современной информационной техникой.

Воспитательная работы школы нацелена на формирование и гармоничное развитие личности каждого ученика. Традиционными в школе стали проведение утренников для детей-инвалидов, подготовка концертов ко Дню учителя, Дню матери, 8 Марта, Дню Победы. Настоящими праздниками стали новогодние утренники и вечера, вечера встреч с выпускниками школы.

Учащиеся школы постоянно участвуют в городских праздниках, конкурсах, соревнованиях, выставках, а также республиканских интеллектуальных турнирах.

Учитывая индивидуальные особенности психолого-физического развития детей, в школе созданы классы интегрированного обучения и воспитания учащихся.

Со всеми детьми, требующими особого внимания, организованы дополнительные занятия с учителями-дефектологами.

Все учащиеся школы обеспечены горячим питанием, при этом есть возможность осуществления свободного выбора меню. Это используют старшеклассники. Для детей, посещающих ГПД, организовано 2-х разовое питание. Кроме того, в столовой работает буфет, где можно купить свежевыпеченные кондитерские изделия, напитки.

Учащиеся школы регулярно принимают участие в международных и республиканских предметных конкурсах «Журавлик», «Кенгуру», «Зубрёнок», «Буслик», а также в олимпиадах различного уровня. Есть много достижений в этих областях.

В нашей школе сложился опытный и трудолюбивый педагогический коллектив. 76 учителей и воспитателей ГПД организуют работу с учащимися. 35 из них имеют высшую категорию, 28 - первую.

Педагогический коллектив школы старается творчески подойти к новым веяниям в педагогике, методике и образовании. Особое внимание уделяется пропаганде и освоению современных педагогических технологий, направленных на сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Коллектив школы – большая, творчески работающая семья.