2020 ГОД

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко сообщил, что 2018-2020 годы в Беларуси пройдут под знаком Года малой родины. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека.

There are no translations available.

В 1984 году, в микрорайоне « Гомсельмаш » по улице Осипова, была введена в эксплуатацию новая школа

на 1500 ученических мест. Решением исполнительного комитета Гомельского городского Совета депутатов трудящихся средней школе был присвоен порядковый номер 50, и стали её именовать средней школой № 50.

1 сентября 1984 года школа услышала свой первый звонок. В этот день за парты село более 1000 учащихся.

Публикация об открытии школы
в газете «Сельмашевец»
Первый звонок

Возглавила её – директор школы Моисеенко Валентина Ивановна.

Моисеенко Валентина Ивановна
Протопопов Василий Сергеевич

С 1986 года школу возглавляет директор Протопопов Василий Сергеевич.

Плечом к плечу с директором долгие годы трудились администрацию школы пришли трудолюбивые и преданные своему делу люди: заместители директора по учебной работе Дёмина Мария Мартыновна, Воробьёва Тамара Алексеевна, Жданова Тамара Александровна. Заместителем директора по воспитательной работе стала Петрович Зоя Трифоновна.

За 25 лет школа помогла выйти на самостоятельную дорогу более 1200 выпускникам. Из них золотую медаль получили 72 выпускника, а серебряную – 55 выпускников.

1 сентября 2009 года- 25 День рождения школы

Публикации о школе