2017 -

ГОД НАУКИ

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко 23 декабря 2016 г. подписал указ №481 «Об объявлении 2017 года Годом науки»

11.04.2017 16:07

С 3 по 28 апреля на территории Гомеля проходит республиканская  пожарно-профилактическая акция МЧС.

Цель акции: повышение безопасности учащихся и населения, предупреждение правонарушений, активизация пожарно-профилактической работы и оценка готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду.

В ходе акции работники МЧС посетят по месту жительства одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении; дадут разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ; проведут совместные рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в многоквартирных жилых домах; осуществят мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения; выступят в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.