ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь»
Страничка профориентации

Выбор профессии – дело не простое не только для абитуриентов, но и их родителей. Для многих ‑ это самый трудный выбор в жизни. Этот важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Мы готовы вам помочь и рассказать о себе!

Наши специальности:

«Предупреждение и ликвидация ЧС»

«Пожарная и промышленная безопасность»

Вступительные испытания в форме централизованного тестирования: по белорусскому или русскому языку (на выбор), а также по двум предметам профильного испытания: математике и физике.

Сроки получения образования:

Очная (днемная) форма – 4 года;

Заочная – 5 лет.

Преимущества обучения в университете:

Для обучающихся в университете в очной (дневной) форме получения образования:

ü Качество предоставляемых образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия;

ü Материальное и техническое оснащение университета является одним из лучших в республике;

ü Обеспечение местами для проживания, организация питания, предоставление обмундирования;

ü Выплата денежного довольствия;

ü Обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В»;

ü Получаемые специальности популярны и востребованы на рынке труда;

ü Государственное страхование и медицинское обслуживание;

ü Бесплатный проезд к месту проведения отпуска по территории республики 1 раз в год.

ü

ВЫПУСКНИКАМ, ОБУЧАВШИМСЯ ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА, ПРИСВАИВАЕТСЯ ПЕРВОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗВАНИЕ «ЛЕЙТЕНАНТ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ», ГАРАНТИРОВАНО ТРУДОУСТРОЙСТВО И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО РАБОЧЕГО МЕСТА!

Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям, где предоставят исчерпывающую информацию о правилах приёма в университет!