07.08.2018 12:55

Продолжаются летние каникулы, а вместе с ними и  профилактическая акция  «Каникулы без дыма и огня». Уже третью смену ребят принимают государственные учреждения образования города Гомеля.

В первые августовские дни спасатели провели  для ребят  полезные и занимательные мероприятия. Инспектора Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили ребятам  основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров. Затем  демонстрировали серии мультфильма «Волшебная книга» о правилах безопасного поведения на воде и в лесу. После чего для участников мероприятий были организованы увлекательные тематические площадки. Ребята знакомились с назначением огнетушителя и попробовали его в действии, пытаясь затушить имитированный огонь, одевали боевую одежду огнеборцев и выполняли специальные задания в крагах спасателей.

Финальным этапом мероприятий стали экскурсии в Пожарные аварийно-спасательные части, где  мальчишки и девчонки изучили специальные технику и оборудование спасателей, посидели в кабине пожарных машин. Завершились экскурсии коллективным фото на память и вручением от спасателей буклетов по безопасности.