22.08.2018 13:18

-00000000000000633.jpg - 284.32 Kb

На последние недели летних каникул самыми посещаемыми местами в городе Гомеле стали школьные ярмарки и магазины, где родители спешат купить всё необходимое для нового учебного года своим детям. Среди школьных платьев и костюмов на вешалках также появилась, привлекающая внимание покупателей, детская форма спасателей. А это значит, что стартовала республиканская акция «В центре внимания дети!», приуроченная к началу учебного года.

Именно здесь, на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, до конца лета работники МЧС совместно с представителями Общества спасания на водах, Республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское добровольное пожарное общество" и юными спасателями-пожарными будут обучать детей и взрослых правилам безопасности. Рассказывать о необходимости установки АПИ в жилых комнатах, об алгоритме действий в случае пожара и напоминать номера службы спасения! Всем участникам акции спасатели вручат буклеты и памятки о безопасности и будут надеяться, что полученные знания в критической ситуации помогут им спасти не только себя, но и тех, кто волей судьбы оказался рядом и также в беде.