2017 -

ГОД НАУКИ

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко 23 декабря 2016 г. подписал указ №481 «Об объявлении 2017 года Годом науки»

13.01.2018 19:01

С приходом зимы и наступлением морозов водоемы покрываются льдом. Поэтому хотим напомнить: несоблюдение правил безопасности на водоёмах в зимний период часто становится причиной гибели и травматизма детей и взрослых.

12.12.2017 12:21

З 4 па 9  снежня ў  школе прайшоў Тыдзень беларускай  мовы і літаратуры “З любоўю да роднага слова”. У  рамках тыдня  адбыліся цікавыя мерапрыемствы з удзелам вучняў і настаўнікаў.

06.12.2017 11:59

3 декабря 2017 года на базе ГУО "Средняя школа № 27 г.Гомеля" состоялось награждение победителей интернет-олимпиады по программированию "ОСЕННИЙ КУБОК 2017". Учащиеся нашей школы Кебиков Никита (5 "А" класс) и КондратюкинМатвей (4 "А" класс) завоевали дипломы I и III степени.

01.12.2017 11:54

В канун празднования Дня освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся нашей школы пришли почтить память Героя Советского Союза, полковника Советской армии -  Кирилла Никифоровича Осипова и возложили цветы к мемориальной доске.

28.11.2017 11:45

На базе ГУО «Средняя школа №9 г. Гомеля» прошёл районный этап I республиканского смотра-конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя!».

Пионерский отряд «Пламя» нашей школы принял участие в конкурсе в номинации «Отчизне навсегда верны!» (плац-концерт) и по итогам конкурса занял III место.

Поздравляем всех участников с почетным третьим местом!

26.11.2017 19:04

25 ноября учащиеся 6 «А» класса посетили филиал Ветковского музея, где познакомились с основами ткачества, книгопечатания, узнали о процессе реставрации икон.

25.11.2017 06:03

Учащиеся  6 «А»  и 5 «Б» классов  посетили  музей природы в  г/п.  Лясковичи  Петриковского  района.  Ребята узнали много интересного о  животном мире Беларуси, об историческом и культурном  наследии нашего народа.

17.11.2017 08:30

Учащиеся объединения по интересам "Краеведение" ГУО «Средняя школа № 50 г.Гомеля» посетили Народный музей боевой и трудовой славы УК холдинга "Гомсельмаш". В ходе экскурсии учащиеся смогли увидеть подлинные материальные и документальные экспонаты, позволяющие узнать историю своего района и предприятия.

11.11.2017 07:55

9 ноября 2017 года учащиеся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №50 г.Гомеля» встретились с гомельской поэтессой Инной Спасибиной. Она является лауреатом литературной премии имени Кирилла Туровского. Автор познакомила детей со своим творчеством, продемонстрировала свои книги. Инна Спасибина провела мастер-класс по составлению рифм и рифмованных четверостиший.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>