23.06.2018 07:14
-00000000000000632.jpg - 204.40 Kb

В рамках работы профильного 9-ти дневного круглосуточного лагеря на гостеприимной земле Гомельского района в д.Прибор в Приборском государственном профессиональном аграрно-техническом лицее прошел ХX областной слет юных спасателей-пожарных. Традиционно он организуется и проводится Гомельским областным управлением МЧС, главным управлением образования Гомельского облисполкома. В нем также принимают участие такие организации как Красный Крест, Белая Русь, БДПО, ОСВОД, Гомельское отделение общественной организации ветеранов ОПЧС «Спасатель» и БРСМ.

На слете собрались лучшие ребята районов Гомельской области: это победители районных и зональных этапов слета. На протяжении 9-ти дней ребята соревновались в таких конкурсах как “Смотр строя”, “Пожарная эстафета”, “Боевое развертвание”, “Сводно-полевые учения”, “Видеоролик”, “Знатоки ОБЖ”, “Оказание первой помощи”, “БМООСП – организация моя” и “Установка туристической палатки”.

В этом году борьба между командами была напряженной и разница между занятыми местами исчисляется единичными баллами. По итогам слета места распределились следующим образом: 3-е место – Гимназия №58 г.Гомеля имени Гааза, 2-е место – Средняя школа №7 г.Речицы, и победителем стала – средняя школа №9 г.Гомеля. Победители слета награждены дипломами и сувенирами, а команда-победитель примет участие в республиканском конкурсе.

Приятно отметить, что слет объединяет детей, позволяет найти новых друзей и что немаловажно - популяризирует важное дело.

05.06.2018 21:07

-000000000000005.jpg - 2.00 Mb

На базе ГУО «Средняя школа №50 г.Гомеля» 16.05.18 г. прошёл областной семинар.

Учителя географии провели открытые учебные мероприятия для слушателей института развития: Михалкова Л. Д. - урок «Обобщающее повторение по теме «Гидросфера», Камкова Л. П. - открытое мероприятие, посвящённое году малой родины «Город Гомель - моя малая Родина».

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>