sosh50@yandex.ru

2017 -

ГОД НАУКИ

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко 23 декабря 2016 г. подписал указ №481 «Об объявлении 2017 года Годом науки»

Уважаемые взрослые!

Контролируйте поведение детей на водоемах, дорогах, дома, не оставляйте их без присмотра, обучайте их правилам безопасного поведения!

Комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома, прокуратура Гомельской области во избежание трагических случаев гибели детей, обращаются с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей!

Помните, чужих детей не бывает, жизнь наших детей зависит от нас самих!

Номера телефонов вызова экстренных служб, «горячих» линий:

МЧС - 101,112

Милиция - 102

Скорая медицинская помощь - 103

Телефон доверия Гомельского центра социального обслуживания семьи и детей - 170

Телефон доверия учреждения «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» - 8 0232 31 51 61

На сайте управления образования (www.gomeluo.gomel.by) имеется рубрика "Вопрос-ответ",  а также рубрика для электронных обращений, адрес электронной почты управления образования для обращения граждан и юридических лиц: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Вы можете гарантировать, что в случае ЧС ваш ребенок не растеряется и сможет себя спасти?

Вы действительно научили ребенка правилам безопасности?

Тогда вы - счастливые родители, и можете с уверенностью сказать: «Гордимся, что научили!». Именно так называется новый социальный проект МЧС, который в декабре стартовал во всех регионах Республики.

Стоимость комплекта учебников на новый учебный год установило Министерство образования Беларуси.

Напомним, родители школьников и гимназистов оплачивают половину полной стоимости.

Постановление Министерства образования №70 от 25 июля 2016 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале Республики Беларусь.

Класс Плата
за пользование учебниками
1-й класс 5,61 руб.
2-й класс 7,70 руб.
3-й класс 5,50 руб.
4-й класс 6,69 руб.
5-й класс 10,76 руб.
6-й класс 14,04 рубл.
7-й класс 8,12 руб.
8-й класс 8,70 руб.
9-й класс 8,01 руб.
10-й класс 11,46 руб.
11-й класс 11,98 руб.

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
Одна из важнейших задач этого приложения -  помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».
Чтобы скачать приложение, необходимо кликнуть на картинку.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>