Официальный веб-сайт учреждения образования
«Cредняя школа № 50» г. Гомеля

г. Гомель, ул. Осипова, 17
тел. 32-05-25

school50@jdroo.by

Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext
Ваше мнение
Кто по вашему мнению в большей мере должен заниматься воспитанием ребенка в 6-ой день недели?
семья
школа
другое
Дальнейшее образование

Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины

ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ







Гомельский городской исполнительный комитет










2018 ГОД



Президент Беларуси А.Г.Лукашенко сообщил, что 2018 год в Беларуси решено объявить Годом малой родины. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/580474.html

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/580474.html















"На разных языках из века в век дорогу к знанью ищет человек ..."

Шестой день
Шестой день

ПЛАН РАБОТЫ

в шестой школьный день недели

ГУО «Средняя школа №50 г. Гомеля»

на 2-е полугодие 2018/2019 учебного года

 

Дата

Мероприятия

Классы

Ответственные

 

 

 

12.01.

2019 г.

 

1.День здоровья «Мяч над сеткой»

 

2.Заседание актива ОО БРСМ

3.Вечер «Коляда, коляда»

4.Профориентационное мероприятие «Человек и профессия»

5.Экскурсия в худ. галерею им. Г.Х.Ващенко

6. Спортивный праздник «Зимние забавы»

 

 

6-11 кл

 

 

7-9 кл

8 кл.

11 кл.

1 кл.

 

 

Учителя физк-ры кл.руководители

Педагог-организатор

педагог-психолог


Кл.руководит

Кл.руководит

 

 

 

 

 

19.01.

2019г.

 

1.Игра «Дружбой дорожить умейте», сбор пионерской дружины

2.Экскурсия в музей истории г. Гомеля

День спасателя – 19 января

3.Профилактическое мероприятие «Береги себя смолоду!»

4.Викторина-мультимедиа «Поэты о зиме»

5.Конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

 

 

актив БРПО

10кл.

 

8кл.

 

2 кл.

3-7 кл.

 

Педагог-организатор

 

Кл.руководители

 

 

педагог-организатор

 

Кл.руководители

 

учителя ОБЖ

 

 

 

26.01.

2019 г.

 

1.Конкурс пословиц «Копилка народной мудрости»

2.Консультационная беседа «Психологическая готовность к ЦТ: понятие и составляющие»

3.Экскурсия во Дворец Румянцевых и Паскевичей

День белорусской науки 27 января

4.Конкурс проектов «Изобретая велосипед»

5. Научное кафе «Всезнайки»

 

1-4 кл

11 кл

 

9 кл.

 

3 кл.

5-8 кл.

 

 

педагог-организатор

 

педагог-психолог

 

Кл.руководители

 

 

Кл.руководители

учителя математики, информатики

 

 

02.02.

2019г.

 

1.Закрытие недели педагогического мастерства учителей начальных классов и воспитателей ГПД, классных руководителей

День юного героя антифашиста 08.02

2.Вечер встречи выпускников «Ступени школьной жизни»

3.Беседа, посвященная Дню памяти юного героя-антифашиста

4.Экскурсия в картинную галерею им. Г.Х. Ващенко

5.Профилактическое мероприятие «Рискуя жизнью»

6.Урок памяти «Дети той страшной войны»

 

 

 

 

 

 

Выпускники школы

7-8 кл

 

8 кл.

9 кл.

4 классы

 

 

Руководитель МО

 

 

 

Педагог-организатор

 

педагог-организатор

 

 

Кл.руководители

Цуранкова Н.М.

 

Кл.руководители

 

 

 

09.02.

2019 г.

 

1.День здоровья. «Зима спортивная»

2.Поле чудес «Наши пернатые друзья»

3.Психологическое занятие «Тайны экзаменов»

4.Экскурсия в музей истории г. Гомеля

5.Бенефис класса «Мир семейных увлечений»

 

 

1-4 кл.

5-6 кл

9 кл.

7 кл.

6 кл.

 

 

Учителя физк-ры

 

педагог-организатор

педагог-психолог

Кл.руководители

 

 

 

 

16.02.

2019 г.

 

1.Закрытие недели педагогического мастерства учителей математики, физики, информатики

Международный день родного языка 21 февраля

2.Викторина «Жить здорово – здорово жить»

3.Экскурсия во Дворцово-парковый амсамбль

4.Конкурс творческих проектов «Безопасный переход»

5.Литературное кафе «Чытаючы на роднай мове»

 

 

 

 

 

7 кл.

6 кл.

5 кл.

8-11 кл.

 

Руководитель МО

 

 

педагог-организатор

 

Кл.руководители

Кл.руководители

учителя бел языка

 

 

 

23.02.

2019 г.

День защитников Отечества и Вооруженных сил РБ

Закрытие недели педагогического мастерства учителей белорусского языка и литературы

1.Литературно-музыкальная викторина, посвященная Дню защитников Отечества

2.Психологическое занятие «Космический полет»

 

3.Экскурсия в филиал Ветковского музея

4.Урок мужества «Живая память»

5. Подвижные игры «Вперед, мальчишки!»

6.Паэтычныя праекты.

 

 

 

 

 

9 кл.

 

3 кл.

 

5 кл.

7 кл.

8, 10 кл.

6 кл.

 

 

Руководитель МО

 

педагог-организатор

педагог-психолог

Кл.руководит

Кл.руководит

учителя физ.культ

Кухаренко М.М.

 

 

 

 

 

02.03.

2019 г.

День женщин 8 марта

Международный день борьбы с наркоманией 01.03

1.Конкурс «Рецепт любимого блюда»

2.Экскурсия в музей боевой славы

3.Кинолекторий «Мы за здоровый образ жизни, спорт и активный отдых!» по предупреждению употребления ПАВ

4.Праздничное поздравление «Комплимент любимой маме»

5.Музыкальный салон «Во имя женщины»

6.Фотоконкурс «Супермама»

 

 

 

 

5-11 кл

4 кл.

8-11 кл.

 

 

8 кл

 

10-11кл.

1-11 кл.

 

 

 

 

 

педагог-организатор

 

Кл.руководители

Цуранкова Н.М.

 

 

 

кл.руководители

 

учителя английского языка

 

педагог-организатор

 

 

 

 

09.03.

2019 г.

 

1.День здоровья «Мяч в корзине»

День Конституции 15 марта

2.Заседание актива ОО БРСМ

3.Воспитательное мероприятие «Поговорим о дружбе»

4.Экскурсия в музей истории г.Гомеля

5. Визитки-портреты «Профессии моих родителей»

6. Торжественная акция БРСМ «Я – гражданин Республики Беларусь»

 

 

5-9 кл.

 

 

6 кл.

3 кл.

9 кл.

 

 

 

Учителя физк-ры

 

 

педагог-организатор

 

педагог-психолог

Кл.руководители

 

Кл.руководители

 

педагог-организатор

 

 

 

 

 

16.03.

2019 г.

 

1.Закрытие недели педагогического мастерства учителей химии, биологии, географии

2.Азбука юного гражданина, сбор пионерской дружины

3.Экскурсия в худ.галерею им. Г.Х.Ващенко

4.Образовательная игра для учащихся подучетных категорий «Календарь прав человека»

5.Конкурс мультимедийных презентаций «Я выбираю здоровье»

6.Конкурс рисунков по профилактике электротравматизма

 

 

 

 

 

члены БРПО

2 кл.

 

 

10  кл.

 

3-5 кл.

 

 

 

Руководитель МО

 

 

педагог-организатор

 

 

Кл.руководители

 

Кухаренко М.М.

 

Кл.руководители

 

 

учитель ИЗО

 

 

 

 

23.03.

2019г.

Всемирный день поэзии 21 марта

Всемирный день театра 27 марта

Закрытие недели педагогического мастерства учителей эстетического цикла

1.Поле чудес «Животные Красной книги Беларуси»

2.Психологическая игра «Приключения на затерянном острове»

3.Экскурсия в музей фотографии

4.Час рассуждения «На пороге взрослой жизни»

5. Фестиваль поэзии «Мой любимый поэт»

6. «У вершы можна свет змясціць». Час поэзии

 

 

 

 

 

7-8 кл.

5 кл.

 

1кл.

11 кл.

1-4 кл

3 кл.

 

 

 

 

 

Руководитель МО

педагог-организатор

 

педагог-психолог

 

 

Кл.руководители

Кл.руководители

МО учителей начальных классов

Кухаренко М.М.

 

 

 

30.03.

2019г.

День единения народов Беларуси и России 2 апреля

Международный день детской книги 2 апреля

1.Вечер отдыха с тематическими играми

2.Экскурсия в музей военной славы

3.Круглый стол «Правонарушения и виды юридической ответственности»

4.Экологический десант «Очистим планету от мусора»

5.Праздник юмора «Весёлое настроение»

 

 

 

 

9 кл.

11 кл.

7 кл.

 

9-11 кл.

1 кл.

 

 

 

 

 

педагог-организатор

 

Кл.руководители

 

Цуранкова Н.М.

 

педагог-организатор

 

Кл.руководители

 

 

 

 

 

06.04.

2019г.

Всемирный день здоровья 7 апреля

1.Шуточно-развлекательная программа «Апрельские вытворяшки»

2.Психологическое занятие с учащимися ИПР «Человек в конфликте»

3.Экскурсия в музей фотографии

4.Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

5.Конкурс рисунков «Правильно питаюсь – здоровья набираюсь!»

6.Устный журнал «На пути к здоровью»

 

 

 

4 кл.

 

 

 

10 кл.

2 кл.

 

5-6 кл.

 

3-4 кл.

 

 

 

педагог-организатор

 

 

педагог-психолог

 

 

Кл.руководители

Кл.руководители

 

 

педагог-организатор

 

 

Воспитатели ГПД

 

 

 

 

13.04.

2019 г.

 

1.День здоровья. Легкоатлетическое многоборье.

2.Закрытие недели педагогического мастерства учителей физической культуры

Международный день полета человека в космос 12 апреля

3.Заседание актива ОО БРСМ

4.Экскурсия в музей боевой славы

5.Круглый стол «Семейные ценности»

6. Турнир знатоков «Тайны Вселенной»

7. Финал акции «Весенняя неделя добра»

8.  Устный журнал «Космос и его герои»

 

 

5-11 кл.

 

 

 

 

 

9 кл.

8 кл.

5-7 кл

1-11 кл.

3 кл.

 

Учителя ф/культуры

Руководитель МО

 

 

 

педагог-организатор

Кл.руководит

Кл.руководители

учителя физики

 

Цуранкова Н.М.

Кл.руководители

 

 

20.04.

2019 г.

День чернобыльской трагедии

Международный день Матери-Земли 22 апреля

1.Час рассуждения «Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение»

2.Психолого-педагогическая игра «По дороге в пятый класс»

3.Экскурсия во Дворец Румянцевых и Паскевичей

4.Игра-викторина «Экология родного края»

5. «Школьный калейдоскоп» - презентация кружков

6.Школьный флеш-моб «Нам этот мир завещано беречь»

7.Фотоконкурс  «Планета Земля глазами детей»

 

 

 

 

члены БРПО

4 кл.

 

8 кл.

4 кл.

 

9-11 кл.

 

 

 

 

 

педагог-организатор

 

 

педагог-психолог

 

 

Кл.руководители

Кл.руководители

 

Руковод.кружков

МО учителей биологии, химии, географии

педагог-организатор

 

 

 

27.04.

2019 г.

Праздник труда 1 мая

1.Игровая программа «Слева – друг и справа – друг»

2.Экскурсия в музей военной славы

3.Беседа «Мои права, мои обязанности»

4.Акция «Памятник»

 

5.Презентации  «Великая Отечественная война в истории одной семьи»

6. Сценарий мероприятия «Кали б не тая ноч красавіка… »

 

 

2-3 кл.

7 кл.

6 кл.

 

 

6 кл.

 

9 кл.

 

 

 

педагог-организатор

Кл.руководители

 

Цуранкова Н.М.

учитель трудового обучения

 

Кл.руководители

 

Кухаренко М.М.

 

 

 

04.05.

2019 г.

День Победы 9 мая

1.Акция «Мы помним Вас – ветераны»

2.Психологическое занятие с выпускниками «Путь к успеху»

3.Экскурсия в музей истории г.Гомеля

4. Урок памяти «Мы в памяти храним героев имена»

5.Литературно-музыкальный праздник «Дорогами войны, дорогой мужества»

6.Конкурс рисунков «Цветы великой Победы»

 

 

 

10-11кл.

9 кл.

 

6 кл.

5 кл.

6-11 кл.

 

1-4 кл.

 

 

 

педагог-организатор

педагог-психолог

 

 

Кл.руководители

Кл.руководители

 

МО учителей русского языка

 

педагог-организатор

 

 

 

 

 

11.05.

2019 г.

День Государственного герба и Государственного флага 12 мая

1.Акция «#стопвичспид»

 

2.Экскурсия в худож.галерею им. Г.Х.Ващенко

3.Консультации для родителей учащихся подучетных категорий «Безопасное лето. Ответственность родителей»

4.Презентация –викторина «День Государственного герба и Государственного флага»

5.Конкурс презентаций «Семейные традиции и реликвии»

 

 

 

 

актив ОО БРСМ

5 кл.

 

 

 

8-9 кл.

 

7 кл.

 

 

 

 

 

 

педагог-организатор

 

 

Кл.руководители

 

педагог социальный

 

 

 

учителя истории

 

 

Кл.руководители

 

 

 

 

 

 

 

18.05.

2019г.

 

1.День здоровья. Спортивный праздник «День лёгкой атлетики»

День семьи 15 мая

Международный день музеев 18 мая

День пионерской дружбы 19 мая

3.Праздник пионерской дружины «Я пионер и этим горжусь»

4.Занятие-практикум «Обучение учащихся способам снятия нервно-психического напряжения»

5.Экскурсия в худож.галерею им. Г.Х.Ващенко

6.Круглый стол «Шалость – злонамеренный поступок»

 

 

2-11 кл

 

 

 

 

члены БРПО

11 кл.

 

4 кл.

8 кл.

 

Учителя физк-ры

 

 

 

 

 

педагог-организатор

педагог-психолог

Кл.руководители

Кл.руководители

 

 

25.05

2019 г.

Всемирный день без табака 31 мая

1.Акция «Беларусь против табака»

 

2.Экскурсия во Дворец Румянцевых и Паскевичей

3.Акция «Проведи лето с пользой»

4. Музыкально-игровая программа «Лето зовет»

5. Беседа «Я и мое здоровье»

6. Презентация «Что читать летом»

 

 

актив БРСМ

3 кл.

 

9 кл.

10-11 кл.

1-10 кл.

 

 

 

 

педагог-организатор

 

 

Кл.руководители

Цуранкова Н.М.,

Кл.руководители

Кл.руководители

 

Кухаренко М.М.

 

 

Работа факультативных занятий, объединений по интересам, спортивных секций проводится по графикам.

Игротека работает каждую субботу с 10.00 до 13.00 в кабинете ученического самоуправления.

 

 


 
Шестой день

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя

школа №50 г. Гомеля»

_________ И.П.Приходько

 

План работы

СШ №50 г. Гомеля в шестой школьный день недели,

01.12. 2018 г.

Мероприятия

Участники

Время, место

Ответственные

1

Школа будущего первоклассника

 

9.00

к.2-18,

3-15

Васюченко А.А. Тефкина Е.Д.

2

Закрытие недели педагогического мастерства учителей русского языка

 

 

Сыч С.В., учителя русск. языка

3

Психологическое занятие  «Независимое поведение. Учимся говорить «Нет!»

7 кл.

12.00

к.2-11

Мошкова Е.И., педагог-психолог

4

Выступление агитбригады «Не стань жертвой СПИДА»

8 кл.

13.00

к. 2-5

ВасилискинаЕ.А

Шамело Т.О.

5

Игра-исследование «Я выбираю жизнь»

10 кл

 

13.00

к.3-7

Камкова Л.П.

6

Посещение музея фотографии

1 класс

14.00

 

Потороча Т.М.

Курбацкая А.Г.

Захарченко А.И.

7

Акция «Стоп СПИД!»

 

8-11  кл.

 

14.00-16.00

Волкова В.Ф., педагог-организатор

8

Работа факультативов, объединений по интересам, занятия спортивных секций

 

Согласно графика

Руководители объединений, секций

 

9

Работа библиотеки, компьютерного класса

 

Согласно графика

Библиотекарь, учителя

Заместитель директора

по воспитательной работе                                 Н.М. Цуранкова

 


 
Шестой день

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя

школа №50 г. Гомеля»

_________ И.П.Приходько

 

План работы

СШ №50 г. Гомеля в шестой школьный день недели,

01.12. 2018 г.

Мероприятия

Участники

Время, место

Ответственные

1

Школа будущего первоклассника

 

9.00

к.2-18,

3-15

Васюченко А.А. Тефкина Е.Д.

2

Закрытие недели педагогического мастерства учителей русского языка

 

 

Сыч С.В., учителя русск. языка

3

Психологическое занятие  «Независимое поведение. Учимся говорить «Нет!»

7 кл.

12.00

к.2-11

Мошкова Е.И., педагог-психолог

4

Выступление агитбригады «Не стань жертвой СПИДА»

8 кл.

13.00

к. 2-5

ВасилискинаЕ.А

Шамело Т.О.

5

Игра-исследование «Я выбираю жизнь»

10 кл

 

13.00

к.3-7

Камкова Л.П.

6

Посещение музея фотографии

1 класс

14.00

 

Потороча Т.М.

Курбацкая А.Г.

Захарченко А.И.

7

Акция «Стоп СПИД!»

 

8-11  кл.

 

14.00-16.00

Волкова В.Ф., педагог-организатор

8

Работа факультативов, объединений по интересам, занятия спортивных секций

 

Согласно графика

Руководители объединений, секций

 

9

Работа библиотеки, компьютерного класса

 

Согласно графика

Библиотекарь, учителя

Заместитель директора

по воспитательной работе                                 Н.М. Цуранкова

 


 
Шестой день

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Средняя

школа №50 г.Гомеля»

_________ И.П.Приходько

План работы

СШ №50 г. Гомеля в шестой школьный день недели,

24.11. 2018 г.

Мероприятия

Участники

Время, место

Ответственные

1

Школа будущего первоклассника

 

9.00

к.2-18,

3-15

Васюченко А.А. Тефкина Е.Д.

2

Закрытие недели педагогического мастерства учителей английского языка

5-11 кл.

 

Плесская В.В., учителя англ. языка

3

«Звёздный поход»

8  кл.

 

10.00

Волкова В.Ф., педагог-организатор

4

Участие в районном  мероприятии, посвященном 75-ой годовщине освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

6-8 кл.

12.45

 

Лосенко Т.В., Адасенко Е.В.

Мвкушинская И.Г.

Бондаренко Г.Н.

Василисктна Е.А.

Шамело Т.О.

5

Родительский университет «Всемирный день борьбы с домашним насилием»

2 кл.

12.00

к. 2-6

Петрова Т.В.

Райко М.В.

Примак Т.И.

6

Тематическая викторина «История Победы в лицах: К.Н. Осипов»

5 кл

 

12.00

к.2-2

Приемко О.А.

Краснова И.В. Хорошко Т.В.

7

Круглый стол «Как выбрать профессию»

9-11 кл.

13.00

к.3-8

Кожемякина Т.Н.

8

Экскурсия в осенний парк с посещением тематической выставки

11 класс

15.00

 

Кожемякина Т.Н.

9

Университетская суббота

11 класс

11.00

Кожемякина Т.Н.

10

Работа факультативов, объединений по интересам, занятия спортивных секций

 

Согласно графика

Руководители объединений, секций

 

11

Работа библиотеки, компьютерного класса

 

Согласно графика

Библиотекарь, учителя

Исполняющий обязанности заместителя

директора по воспитательной работе                    С.Л.Петраш
 
Шестой день


18 февраля 2017 г. в школе состоялся конкурс проектов «Безопасный переход», в котором приняли участие учащиеся 6-х классов. Мероприятие было направлено на формирование у учащихся навыков безопасного поведения на дороге.


 
Шестой день
   Чтение -   
  

дело


семейное 




 
Шестой день

    В рамках республиканской акции «Собери Беларусь в своем сердце» в школе состоялась презентация проектов мечты «Моя Беларусь». Учащиеся 6-8 классов поделились своими мечтами о том, каким они видят будущее своей Родины.

 
Шестой день



Учащиеся 5-х классов приготовили рисунки для школьного конкурса рисунков «Зимние забавы».

 
Шестой день

    В рамках республиканской акции «Собери Беларусь в своем сердце» в школе состоялась презентация проектов мечты «Моя Беларусь». Учащиеся 6-8 классов поделились своими мечтами о том, каким они видят будущее своей Родины.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4

Министерство

образования республики БеларусьaduДетский

правовой сайтАкадемия

последипломного образованияГомельский городской

исполнительный комитетГомельский

областной институт развития образования