Официальный веб-сайт учреждения образования
«Cредняя школа № 50» г. Гомеля

г. Гомель, ул. Осипова, 17
тел. 32-05-25

school50@jdroo.by

Поиск информации
Наши достижения

PreviousNext
Ваше мнение
Кто по вашему мнению в большей мере должен заниматься воспитанием ребенка в 6-ой день недели?
семья
школа
другое
Дальнейшее образование






ГОМЕЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ



















2020 ГОД




Президент Беларуси А.Г.Лукашенко сообщил, что 2018-2020 годы в Беларуси пройдут под знаком Года малой родины. Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/580474.html

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/580474.html














"На разных языках из века в век дорогу к знанью ищет человек ..."

Школьный оздоровительный лагерь
Школьный оздоровительный лагерь
30.06.2020 11:24

План

по реализации проекта лагеря труда и отдыха «ЮНОСТЬ»

 

п/п

Наименование мероприятия

Время

проведения

Место

проведения

Исполнители

1 день: 29 июня 2020 года, понедельник

День знакомства

Прибытие, вводный инструктаж ПБП в лагере

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Начальник лагеря, воспитатели

Открытие лагеря. Знакомство с планом работы лагеря «Юность»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

Воспитатели

Изготовление передников с  регламентированными перерывами на отдых

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

Воспитатели

Круглый стол «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

 

14.00-15.00

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

Воспитатели

2 день: 30 июня 2020 года, вторник

День труда «Твори своими руками»

1.

Зарядка, инструктаж по  технике безопас                                                  ности

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

2.

Диалог «Что мы ждем от лета». Оформление электронной летописи лагеря

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

Воспитатели

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами на отдых

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

Воспитатели

7.

Виртуальная

экскурсия в музей истории г.Гомеля

14.00-15.00

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

8.

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

Воспитатели

3 день: 1 июля 2020 года, среда

День патриота «Горжусь тобой, моё Отечество!»

1.

Зарядка.

Минутка здоровья

« Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге»

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

2.

Беседа « Чистота рук – залог здоровья»

08.30-8.55

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами на отдых

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

7.

Акция «Памятник» по наведению порядка у мемориала погибшим сельмашевцам

14.00-15.00

Ул.Шоссейная

Воспитатели

 

8.

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

4 день: 2 июля 2020 года, четверг

День патриота «Мы в памяти храним героев имена»

1.

Зарядка. Инструктаж по технике безопасности.

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

2.

Визитка-презентация «Боевой путь героев страны»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

7.

Просмотр кинофильма о войне

14.00-15.00

актовый зал

Воспитатели

8.

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

5 день: 6 июля 2020 года, понедельник

День спорта

1.

Зарядка. Инструктаж по технике безопасности.

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

2.

Беседа «Спорт в нашей жизни»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

7.

Спортивные командные игры

14.00-15.00

школьный стадион

Воспитатели, физрук

8.

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

6 день: 7 июля 2020 года, вторник

День гражданина «Я гомельчанин»

1.

Зарядка. Инструктаж по технике безопасности

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

2.

Беседа «Мой талент – Радзіме»

08.30-8.40

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

7.

«Библиотакси: уголки любимого Гомеля

14.00-15.00

СШ № 50,

к-т 1-4

Сотрудники библиотеки им.Ленина

8.

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

7 день: 8 июля 2020 года, среда

День профориентации Мир будущего

1.

Зарядка.

Минутка безопасности

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

2.

Диспут « Кем быть?»

Акция « В мире профессий»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

7.

Визитки-презентации «Профессии моих родителей»

14.00-15.00

актовый зал

Воспитатели

8.

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

8 день: 9 июля 2020 года, четверг

День правопорядка «Закон и ты!»

1.

Зарядка. Инструктаж по технике безопасности

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Беседа «Береги здоровье смолоду»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Медиапрезентация «Алкоголь – глоток свободы?»

14.00-15.15

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

8.

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

9 день: 10 июля 2020 года, пятница

День воды «Как прекрасен этот мир!»

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Акция «Стоп: водоем – опасная зона!»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами на отдых

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Экскурсия на пост ОСВОД

14.00-15.00

Ул.Озерная

Воспитатели

 

8.

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

10 день: 13 июля 2020 года, понедельник

День Земли «Сохраним и приумножим!»

 

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Экозанятие «План действий по минимизации отходов в учреждении образования»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Работа патруля «Бережливость – наша забота»

14.00-15.00

Микрорайон Гомсельмаш

Воспитатели

 

8.

Полдник

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

11 день: 14 июля 2020 года, вторник

День экономики «Копейка рубль бережет»

 

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Беседа «Дети и деньги»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели,

библиотекарь

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

«Экономика – это интересно»

14.00-15.00

СШ № 50,

к-т 1-4

Сотрудники библиотеки им.Ленина

 

8.

Полдник, м/б, уход детей домой

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

 

12 день: 15 июля 2020 года, среда

День здоровья

 

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Психологический тренинг «Я взрослый»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Педагог социальный

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Подготовка плакатов «Вредные привычки и здоровье»

14.00-15.00

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

8.

Полдник, м/б, уход детей домой

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

13 день: 16 июля 2020 года, четверг

День культуры

 

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

«Лето с хорошей книгой». Обзор новинок

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Библиотекарь, воспитатели

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Беседа «Театр в нашей жизни»

14.00-15.00

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

8.

Полдник, м/б, уход детей домой

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

14 день: 17 июля 2020 года, пятница

День патриота « Пою Мою малую родину»

 

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Беседа «Людзі зямлі беларускай»

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Изготовление видео в рамках литературно-музыкального конкурса «Голоса малой родины»

14.00-15.15

актовый зал

Воспитатели

 

 

8.

Полдник, м/б, уход детей домой

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

15 день: 20 июля 2020 года, понедельник

День творчества «Лето на пользу 2020»

 

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Изготовление видео в рамках проекта «Сотни идей для лучших друзей»

08.30-8.40

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Изготовление видео в рамках проекта «Сотни идей для лучших друзей»

14.00-15.00

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

8.

Полдник, м/б, уход детей домой

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

16 день: 21 июля 2020 года, вторник

День здоровья

 

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Информационный час «Меры профилактики вирусных инфекций»

08.30-8.55

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Спортивные командные игры

14.00-15.30

Школьный стадион

Воспитатели, физрук

 

8.

Полдник, м/б, уход детей домой

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

17 день: 22 июля 2020 года, среда

 

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Беседа «Традиции и ремесла белорусов» (в рамках Года малой родины)

08.30-8.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Заочная этнографическая экспедиция в Неглюбку и Ветковский музей

14.00-15.15

к.3-14

Воспитатели

 

8.

Полдник, м/б, уход детей домой

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

18 день: 23 июля 2020 года, четверг

День труда «Сделаем мир прекрасней!»

 

1.

Зарядка

08.00–08.25

СШ № 50 ,

к-т 1-4

Воспитатели

 

2.

Закрытие лагерной смены « Летним деньком да за сладким пирогом»

08.30-8.55

СШ № 50, актовый зал

Воспитатели

 

3.

Завтрак

9.00-9.30

СШ № 50,

столовая

 

 

4.

Изготовление передников с  регламентированными перерывами

10.00-11.40

СШ № 50,

к-т 1-4

Воспитатели

 

5.

Занятия по интересам «Мастер ОК»

11.50-12.40

СШ № 50,

к-т 1-4

 

 

6.

Обед

13.00-13.30

СШ № 50, столовая

 

 

7.

Экскурсия в дворцово-парковый ансамбль

13.50-15.30

 

Воспитатели

 

8.

Полдник, м/б, уход детей домой

15.30-15.45

СШ № 50, столовая

 

 

 

 

 

 


 
Школьный оздоровительный лагерь
01.06.2020 22:29

 

В период с 1 июня по 24 июня 2020 года

на базе государственного учреждения образования

«Средняя школа № 50 г. Гомеля» будет работать школьный оздоровительный лагерь дневного пребывания

для учащихся 1-4 классов

Режим работы школьного оздоровительного лагеря

08.00-08.35 – приём детей, зарядка

08.35-09.00 – минутка безопасности, подготовка к завтраку

09.00-09.30 – завтрак

09.30-10.30 – воспитательные мероприятия в отряде

10.30-11.30 – физкультурно-оздоровительные мероприятия

11.30-12.50 – прогулка на свежем воздухе

12.50-13.00 – подготовка к обеду

13.00-13.30 – обед

13.30-13.50 – подготовка ко сну

13.50-15.20 – дневной сон

15.20-15.45 – подготовка к полднику, полдник

15.45-16.00 – минутка безопасности, занятия по интересам, уход детей домой

План работы

школьного оздоровительного лагеря с 01.06.2020 г. по 24.06.2020 г.

Дата

Название мероприятия

01.06

1 июня – День защиты детей.

Концертно-игровая программа «Даже маленькие дети обладают правом этим»

02.06

Конкурс летних загадок «Загадочное лето».

Открытие лагерной смены

03.06

«Их именами названы улицы г. Гомеля».

Заочная экскурсия по родному городу

04.06

Конкурс рисунков «Я – защитник природы».

Интеллектуальный марафон «Флора и фауна Беларуси»

05.06

Мультсеанс «Азбука  безопасности со Смешариками».

Спортландия «Смелые, сильные, ловкие»

08.06

Музыкальные загадки.

Викторина «Волшебный мир музыки»

09.06

«Караоке – Лайф».

Правила жизни в стихах и рассказах

10.06

Беседа «Здоровье в саду, на грядке».

Спортивный час «Спорт – это здоровье».

Квест «Будь здоров без докторов»

11.06

«Дорожная азбука в загадках».

Круглый стол-предостережение «Больше уважения к правилам дорожного движения»

12.06

Юмористический видеозал «Ералаш».

Шуточные эстафеты «Вместе весело играть»

15.06

Беседа «Спешите делать добро».

Спортивный час

16.06

Заочное путешествие «Гомель древний, Гомель молодой».

Составление коллажа «Мой любимый город Гомель»

17.06

Сказочная карусель «Страна любимых героев»

18.06

Беседа «Без друга – в жизни туго».

Прогулка «Игры народов мира»

19.06

Беседа «Лучик солнца – доброта».

Конкурс рисунков «Твори добро»

22.06

Экскурсия к мемориальным доскам К.Н. Осипова и М.Г. Ефремова. Возложение цветов

23.06

Конкурс патриотической песни «Мы помним подвиг наших прадедов»

24.06

Конкурс рисунков «Самый лучший день в нашем лагере».

Концертно-игровая программа «До свидания, лагерь!»